Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
Включить версию для слабовидящих
Городская
поликлиника
№25г. Алматы
Рус

О проведении Дня открытых дверей 28 ноября 2016 года

Рак шейки матки считается заболеванием женщин среднего возраста (35 - 55 лет), в этом возрасте выявляется 70% случаев данного заболевании. В 20% случаев это заболевание обнаруживается после 65 лет и только в 10% у женщин до 35 лет.

Никто не может быть заранее подготовлен к  диагнозу - рак шейки матки. Каждая женщина воспринимает этот диагноз по-своему, но всегда в ее чувствах присутствует шок и страх. Несмотря на это, чтобы контролировать вашу ситуацию, нужно пытаться предпринимать шаги по предупреждению развития данного заболевания.

В целях совершенствования 28.11.2016 года  с 10.00 до 14.00 ч в Городской поликлинике № 25 прошла акция «День открытых дверей» на раннее выявление рака шейки матки. Врамках «Дня открытых дверей»  у женщин  появилась возможность проконсультироваться у врача- онколога  по вопросам предрасположенности к развитию онкологических заболеваний. Кроме того, женщинам провели консультации врач маммолог, акушер – гинекологи, участковые врачи ВОП, лабораторные исследования, осмотр на видеокольпоскопе, по показаниям УЗИ  обследование.

Обследовано 23 женщины. Женщины с выявленными заболеваниями были направлены на дообследование и лечение.

Дата публикации: 28.11.2016 просмотров: 589 Архив новостей