Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
Включить версию для слабовидящих
Городская
поликлиника
№25г. Алматы
Рус

О проведении акции по профилактике онкологических заболевании «Активный образ жизни – активное долголетие»

21 октября 2016 год с 10.00 до 14.00 часов по адресу: Алатауский район, мкр. Дархан, ул.Х. Алтай 24/1 (Городская поликлиника №25) проведена акция для населения с целью активизации и совершенствования методов профилактики, раннего выявления и диагностики онкологических заболеваний; повышения ответственности у населения за свое здоровье; популяризация здорового образа жизни, в рамках Социального заказа  на тему: « Активный образ жизни – активное долголетие» под лозунгом - «Ранняя диагностики онкологических заболеваний – путь к сохранению здоровья, организованный  Алматинским городским центром формирования  здорового образа жизни Управления  здравоохранения г.Алматы, при содействии городской поликлиники №25 Управления г.Алматы, НПО «Кризисный центр «Забота», Акимата Алатауского района.

Жизнь должна быть яркой и интересной, что положительно влияет на долголетие человека. Достичь этого не так сложно, как может показаться – просто нужно придерживаться здорового образа жизни, что должно стать нормой для каждого человека.

Здоровый образ жизни основа долголетия, поэтому соблюдать позитивный настрой и мотивировать себя на успех – обязательная часть жизни, благодаря такому состоянию любые проблемы и преграды легко преодолеваются и не оставляют после себя беспокоящих, а значит, негативных факторов, которые сказываются на состоянии здоровья, причем как психологического, так и физического. При этом необходимо регулярно проходить профилактический осмотр (скрининг).

На акции были задействованы жители Алатауского и Жетысуского районов в количестве 584 человека. Во время акции каждый желающий бесплатно получил консультацию и первичный осмотр специалистами – онкологами, маммологами, психологами, при необходимости – направление на дальнейшее более детальное обследование. Всего онкологами и маммологами осмотрено 270 человек, на дальнейшее дообследование направлено 27 человек. Проведено психологами 160 бесед с населением.

Для участников  организована концертная программа с флэшмобом, веселые спортивные соревнования.

РАННЯЯ ДИАГНОСТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ – 

                 ПУТЬ К СОХРАНЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ!

     

 



Дата публикации: 24.10.2016 просмотров: 826 Архив новостей