Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
Включить версию для слабовидящих
Городская
поликлиника
№25г. Алматы
Рус

Информация о мероприятий «Депрессия, давай поговорим!»

07 апреля 2017 года психолог и социальный работник городской поликлиники №25 мкр. Дархан провели семинар на тему «Депрессия, давай поговорим!» среди 250 учащихся и родителей общеобразовательной школы №156 г. Алматы.

Специалисты поликлиники предоставили полную информацию школьникам и их родителям об болезни, которая широко распространена вследствие социально-психологических условий современного общества. В ходе мероприятия специалисты Молодежного центра здоровья «Дархан» призвали подрастающее поколение к детальному разговору и делились своими  мнениями и взглядами. В целом психологи рассказали о том, как можно определить  депрессию, какие бывают симптомы и каким способом можно выйти из этого состояния. А также предупредили, что можно обращаться к другим специалистам и врачам по данному вопросу или связаться со специалистами средствам информаций или по телефону доверия.

В то же время в рамках мероприятия специалисты поликлиники провели специальный  опросник на тему «Депрессия» среди приглашенных 50 школьников по состоянию здоровья. Территориальные специалисты-психологи городской поликлиники №25 Алатауского района читали лекциюпациентам, предоставили информацию для населения о том, что такое «депрессия» и как нужно боротся с этим недугом. 

В мероприятий приняли участие 265 человек, 15 пациентов поликлиники получили консультацию психолога и других специалистов.



 


Дата публикации: 07.04.2017 просмотров: 625 Архив новостей