Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
Включить версию для слабовидящих
Городская
поликлиника
№25г. Алматы
Рус

Прошёл велопробег, посвященный ко Дню Конституции Республики Казахстан

Среди госслужащих и работников организаций Алатауского района г.Алматы в рамках реализации плана мероприятий, посвященных к Дню Конституции Республики Казахстан, организовано мероприятие по велопробегу районным медицинским объединением (РМО) Алатауского района совместно с Акиматом Алатауского района

В программе развития г.Алматы до 2020 года имеется 7 приоритетов, которые направлены на реализацию ключевого принципа «Забота о каждом человеке». Для достижения поставленных задач с учетом лучшей международной практики Алматы в 2017 году вступил в проект Европейской сети ВОЗ «Здоровые города». При поддержке акимата и маслихата Алматы, а также с одобрения Министерства здравоохранения Республики Казахстан Управлением здравоохранения выдвинута инициатива вступления в члены Европейской сети ВОЗ «Здоровые города». Получен официальный сертификат об участии в проекте, подписанный акимом Алматы и директором Европейского регионального бюро ВОЗ, который удостоверяет, что Алматы назначен первым членом сети ВОЗ «Здоровые города» в Центральной Азии.
И в поддержку проекта «Здоровый город»,  здорового образа  жизни, правильного питания, занятия спортом , сегодня мы при продержке Акимата Алатауского района, провели велопробег, посвященного Дню конституции. А также провели информационно – разъяснительную работу по внедрению обязательного социального медицинского страхования. Торжественное мероприятие  открыл заместитель Акима Алатауского района Агыбаев .С.Б, гл.врач РМО Алатауского района. Мазбаева А.М. В итоге призовые места распределились следующем образом:
I место Алимов Е Акимат
II место  Джакешов А Городская поликлиника №25
III место Досалиев М  Городская поликлиника №25
Так же были вручены 7  номинации: Омарова М, Кусакаев М, Уразова Ж, Баялдиев Х, Ахыбаев А, Мухамет С, Жеткерген Ы.

Мы надеемся, что найдем широкую поддержку и участие населения в реализации программ здорового образа жизни.

 

Дата публикации: 26.08.2017 просмотров: 891 Архив новостей