Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
Включить версию для слабовидящих
Городская
поликлиника
№25г. Алматы
Рус

О проведении Дня открытых дверей для молодых мам

12 декабря 2016 года в ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №25» прошел День открытых дверей для молодых мам «По интегрированному ведению болезней детского возраста» (ИВБД) и «Вакцинация детей», приуроченный к Месячнику качества медицинских услуг.

Основная цель Дня открытых дверей - это консультация молодых мам по уходу за грудным ребенком, вскармливанию и питанию детей раннего возраста, питанию кормящих мам. Консультирование провела мед.сестра КЗР Хамраева Г. С.

На семинарском занятий был затронут вопрос о безопасности вакцин. Участники семинара получили полную информацию о количестве вакцин, которые сегодня широко используются и являются ли вакцины опаснее тех болезней, от которых они защищают, и насколько безопасно одномоментное введение нескольких вакцин. Также оснащены темы о побочных явлениях и поствакцинальных реакциях. На интересующие вопросы по вакцинации ответила прививочная мед.сестра Косаева А.К .

По проведенным мероприятиям в поликлинике №25, приуроченных к Месячнику качества медицинских услуг краткое выступление сделала зав.отделением профилактики и ЗОЖ Алдекова Б.С.

Всего участвовали 8 родителя с детьми раннего возраста. С каждым из них проведены индивидуальные беседы по профилактике заболевания. Розданы информационно-образовательные материалы по грудному вскармливанию, здоровому питанию, физической активности и другим аспектам ФЗОЖ
Главный ожидаемый результат этих мероприятий - повышение грамотности населения, снизить заболеваемость среди наших детей, вырастить здоровое поколение и чтобы наши пациенты были довольны качеством оказания медицинских услуг в нашей поликлинике.

 

Дата публикации: 12.12.2016 просмотров: 857 Архив новостей