Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
Включить версию для слабовидящих
Городская
поликлиника
№25г. Алматы
Рус

О проведении акции по борьбе с табакокурением

В целях привлечения внимания общественности к проблеме табакокурения, реализация антитабачного законодательства и мобилизация население на действие, направленное на снижение курения в поликлиниках Алатауского района:

1. Проведен День открытых дверей, приуроченный к Месячнику качества . Пропаганда отказа от курения с консультацией терапевта и психолога, с раздачей ИОМ согласно тематике декадника, а также психологами поликлиники проведен обучающий семинар тренинг для медицинских работников по оказанию поддержки лицам, желающим отказаться от курения. Охват 261 человек.

2. В среднеобразовательных школах №156, 184, 152, 26, 169, 182, 185 среди школьников старших классов проведены классные часы с участием школьных медицинских работников с обслуживанием темы по профилактике табакокурения и пагубном действии никотина на растущий детских организм, с распространением информационно – образовательным материалами о вреде курения сигарет, кальяна и других видов табачных изделий. Присутствовало – 650 человек.

3. В школе «Бронхиальной астмы», «Планирования семьи», «Молодой матери», «Кабинет здорового ребенка» и психологами проведены беседы с пациентами по вопросам табакокурения. Присутствовало 185 человек.

4. Проведено семинар – тренинг среди подростков на тему: «Уберечь от дурмана… курение», «Профилактика употребление наркотиков, алкоголя и табакокурения», «Профилактика табакокурения и запрет на употребление насвая, курение кальяна». Охват 495 человек.

5. Участковой службой на обслуживаемой территории проведены лекции, беседы среди населения. Прочитаны лекции на тему: «Поговорим о табакокурении». Бесед - 14 с охватом - 1152 человек.

Дата публикации: 12.12.2016 просмотров: 961 Архив новостей